Изумрудная долина
Просмотр форума доступен только зарегистрированным пользователям

Join the forum, it's quick and easy

Изумрудная долина
Просмотр форума доступен только зарегистрированным пользователям
Изумрудная долина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Консьерж

+8
Admin
11/29
камерад
Надежда
Елена 11A-57
Константин 11a/18
Светлана 11А-39
Святая
Участников: 12

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Консьерж Empty Консьерж

Сообщение  Святая Пн Сен 13, 2010 6:23 pm

Мне вот очень интересно мнение жильцов по поводу консьержа.Не вижу в его присутствии никакого смысла, особенно, если эти "милые" тетечки меняются по несколько раз за месяц, как, например в доме № 13.По-моему видео-домофоны были бы в наших домах гораздо полезнее и менее дороги по своему содержанию.А что вы думаете по этому поводу?
Святая
Святая

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Светлана 11А-39 Пн Сен 13, 2010 7:36 pm

Поддерживаю видеодомофон. Консьержки пускают всех подряд, замечено.. а история с украденным из подьезда велосипедом, при наличии консьержа в каком доме произошла- 11 или 13? интересно,хотя бы описать укравшего смогла консьержка или нет?
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Константин 11a/18 Пн Сен 13, 2010 7:39 pm

Я полностью поддерживаю. Я против консьержа: я за домофон и камеры.


Последний раз редактировалось: 11a/18 (Пн Сен 13, 2010 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Елена 11A-57 Пн Сен 13, 2010 7:51 pm

Это у нас украли велосипед... Sad В 8 утра консьержка прибежала к нам на 9 этаж и сказала, что какой-то парень, приличного вида, сказал, что идёт в 57 квартиру. Вышел с нашим великом, объяснив ей, что договорился с хозяевами. Она не успела сообразить и пропустила его. Толком описать не смогла... Так вот мне не понятно для чего нужны консьержки? Сидят в качестве мебели, "чужих" остановить не могут, ещё и боятся "получить" от них. Никто не знает когда подключат домофоны???
Р.S. после этого случая пришлось поставить замок на карманную дверь.
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Светлана 11А-39 Пн Сен 13, 2010 10:21 pm

А еще в фойе нашего подьезда тараканы появились!!! не могу с точностью сказать, что из-за консьержей или, точнее, нечистоплотности кого-то из них, но на размышления наводит...
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Надежда Пн Сен 13, 2010 10:50 pm

Тараканы это очень добрые животные, они не могут жить без людей. Люди помогите тараканам, пустите маленьких домой. Не губите живую тварь. Если у Вас. появились тараканы, значит у Вас экологически чистый подъезд.
Надежда
Надежда

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-09-08
Возраст : 49
Откуда : кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Святая Вт Сен 14, 2010 10:21 am

К нам тоже постоянно какие-то странные люди в ДВЕРЬ звонят, говорю чего от меня то надо, отвечают квартирой ошиблись, а какую надо сказать не могут. Я так думаю, кому надо пройти в дом, того бабулька на проходной не остановит, тем более, что они из своего закутка и вылезти боятся.
Интересовались, как можно все таки домофоны поставить, в "Жилищнике" сказали надо собрание жильцов, провести голосование и, вместе с протоколом собрания к ним. Так давайте преодолеем эту бюрократию вместе!!!
Святая
Святая

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  камерад Вт Сен 14, 2010 11:17 am

В этом году была очень суровая зима. Консъержи нашего дома 11 несколько раз за смену обходили по лестнице все этажи и закрывали плотно двери. Из-за сильных морозов доводчики на дверях нормально не работали и если дверь плотно не закрывалась, то на лестницах перемерзали трубы отопления. А это аварийная ситуация и затраты на ремонт. Вторая польза от них - спасают застрявших в лифтах. Третья- по собственной инициативе моют пол при входе, а иначе жди техничку, которая приходит редковато.
Вероятно дело в ответсвенности консъержки и нашем к ним отношении. Двух консържек я знаю по имени-отчеству, поздравляю с Новым годом. Так они всех гостей моих знают и аж звонят на мобильный, когда сомневаются. (кстати список всех мобильных у них есть от Жилсервиса)
А в доме 13-вообще далше холла не зайдёшь, такие бдительные.

камерад

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-09-03
Откуда : 11-34

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Светлана 11А-39 Вт Сен 14, 2010 11:31 am

у нас в подьезде, к сожалению, консьержи не спасли трубы от перемерзания, их уже меняли зимой. По поводу чистоты- как-то раз сказала, что в лифте- окурки (он же ДВП обит, которое загореться может)- она посмотрела и сказала-уборщица придет и уберет. так все это и лежало еще почти неделю.. единственная от них реальная польза-могут смотреть, чтобы за детьми-школьниками посторонние не входили.. хотя скажет такой субьект, что в №ную квартиру, и пойдет куда хочет, как часто у нас и случается- ни разу при мне ни одна не звонила не спашивала, ждут хозяева гостей или нет!
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Елена 11A-57 Вт Сен 14, 2010 11:52 am

А нам стали звонить консьержи только когда мы замок на "карман" поставилиSmile Приходят из КГС-а квартиры показывать на нашем этаже, и рогами упираютсяSmile)
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  11/29 Вт Сен 14, 2010 12:03 pm

Я не против консьержей, но отдельные лица честно, не очень, например в 11 доме сидит такая большая со светлыми волосами тетка, иногда просто головы не поднимает, не здоровается с жильцами. на днях приходили гости к нам она даже не спросила куда. Еще недавно случился казус с одним из жильцов (соседей), мы просили у неё № телефона близкого тому соседу лица, она отказала.
Я думаю, что не стоит хвалить работника за его должностные обязанности, он за это получает зарплату.
По поводу мытья полов консьержем, в прошлом году (это была грязная осень) так вышло, что мы ходили туда-обратно, натоптали на ресепшене, так консьержка начала недовольно ворчать, что её наругает руководство, пришлось самим взять тряпку. И когда ломаются лифты, то почему-то жители сами звонят в лифтсервис.
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Константин 11a/18 Вт Сен 14, 2010 3:07 pm

А ещё, как вариант можно убрать ночную смену у консьержей. Пусть дома спят - лучше отдохнут и выспятся. Толку от них ночью совсем нет, замок включен. Оставить с 7-00 до 21-00. Оплата меньше намного будет.
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  11/29 Вт Сен 14, 2010 4:11 pm

А ночью некоторые спят-иногда входного звонка не слышат. Sleep
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Святая Вт Сен 14, 2010 6:29 pm

В этом году была очень суровая зима. Консъержи нашего дома 11 несколько раз за смену обходили по лестнице все этажи и закрывали плотно двери. Из-за сильных морозов доводчики на дверях нормально не работали и если дверь плотно не закрывалась, то на лестницах перемерзали трубы отопления. А это аварийная ситуация и затраты на ремонт. Вторая польза от них - спасают застрявших в лифтах. Третья- по собственной инициативе моют пол при входе, а иначе жди техничку, которая приходит редковато.
Вероятно дело в ответсвенности консъержки и нашем к ним отношении. Двух консържек я знаю по имени-отчеству, поздравляю с Новым годом. Так они всех гостей моих знают и аж звонят на мобильный, когда сомневаются. (кстати список всех мобильных у них есть от Жилсервиса)
А в доме 13-вообще далше холла не зайдёшь, такие бдительные.



Я хоть и живу в 13 доме особой бдительности консьежек не замечала, а одна до сих пор не может меня запомнить, хоть и живу в этом доме уже больше года, каждый день как минимум с работы и на работу через них хожу.А что до закрывания дверей, то это больше ответственность жильцов, ведь кто то эти двери открывал, не консьежки наверное...
Святая
Святая

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Admin Чт Сен 16, 2010 1:06 am

Предлагаю:
1. Затребовать копию договора УК с консьержками для изучения должностных обязанностей.
2. приводим должностные инструкции в соответствие с нашими требованиями. Например - на воспрос "стой кто и куда идет" при ответе "я такой-то иду туда-то по приглашению того-то" - звонок тому-то с подтверждением права входа. в случае "я тут по исполнению каких-либо обязанностей" - запись паспортных данных в журнале.

Давайте обсудим варианты

3.Обязываем УК внести изменения в договоры.
4. следим за исполнением должностных инструкций.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-09-01

https://emerald-valley.forum.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Светлана 11А-39 Чт Сен 16, 2010 6:10 pm

Запрашивала я должностную инструкцию, есть экземпляр. Обхохочешься, а не инструкция. Twisted Evil
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Admin Чт Сен 16, 2010 6:24 pm

А можете отсканировать и выложить для всеобщего обсуждения?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-09-01

https://emerald-valley.forum.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Светлана 11А-39 Чт Сен 16, 2010 9:35 pm


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Елена 11A-57 Сб Сен 18, 2010 12:33 am

Товарищи! Поймали группу молодых людей, которые воровали велосипеды в нашем районе!!!
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Святая Вт Сен 21, 2010 6:19 pm

Товарищи! Поймали группу молодых людей, которые воровали велосипеды в нашем районе!!!

Это были злобные консьежки, которых уволили ранее за пронепригодность.... Very Happy
Святая
Святая

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  11/29 Пт Сен 24, 2010 3:33 pm

Не трудно догадаться откуда ЖС списали эту инструкцию. Ухахочешься, валяюсь. Небось годы так 90-е!
Так уж очень не хотелось возиться или ума не хватило?, а может юристу мало платят? и он не напрягается, правильно!.
Кто-то на сайте говорил, что у ЖС грамотный юрист!? studyили просто забыли кавычки поставить? или там юридическое сопровождение экономист осуществляет!?
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Елена 11A-57 Пт Сен 24, 2010 5:51 pm

По поводу "грамотности" юриста мне тоже известно Very Happy
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty О консьержах

Сообщение  Светлана 11А-39 Сб Сен 25, 2010 12:42 pm

Очень много всего интересного на тему консьержей есть на одном юридическом форуме, вот адрес [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Admin, просьба,не сочтите за спам)
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty консьерж

Сообщение  Светлана Вт Окт 19, 2010 6:02 pm

По поводу консьержей. Консьержам нужна обратная связь с жильцами, как в старые добрые совдеповские времена, взяли трубку набрали № квартиры и спросили ждут ли жильцы гостей. И вообще есть ли кто то дома. Вот тогда будет реальная польза. А что мобилы не дают другим жильцам, так они правы. Консьержам нужна именно домофонная связь


Последний раз редактировалось: Светлана (Ср Окт 20, 2010 11:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана
Светлана

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-09-04
Откуда : 13-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Консьерж Empty Re: Консьерж

Сообщение  Vladimir777 Ср Окт 20, 2010 7:54 am

11/29 пишет:недавно случился казус с одним из жильцов (соседей), мы просили у неё № телефона близкого тому соседу лица, она отказала.
Было нечто подобное когда на нашем подземном паркинге водитель лексуса кофейного цвета забыл выключить габариты и я пытался через охранника предупредить человека, что у него разряжается аккумулятор. Телефона водителя у охранника просто не оказалось. Лехус через два дня прикуривал от другого автомобиля...

А относительно консьержки - "Персональные данные" они не могут по идее выдавать. Другое дело, что она могла бы сама набрать номер соседа и спросить.

11/29 пишет:Кто-то на сайте говорил, что у ЖС грамотный юрист!?
Когда договор заключали с Жилсервис они в нем две или три ошибки сделали. Возможно это был тот самый "грамотный" юрист.

Хохма в тему:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Vladimir777 (Ср Окт 20, 2010 7:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Vladimir777

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения