Изумрудная долина
Просмотр форума доступен только зарегистрированным пользователям

Join the forum, it's quick and easy

Изумрудная долина
Просмотр форума доступен только зарегистрированным пользователям
Изумрудная долина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Порядок во дворе

+12
Елена 11A-57
Святая
Patrick
СОВЕСТЬ
Светлана 11А-39
ЧУНГА-ЧАНГА 57-50-97
Сержик
Константин 11a/18
11/29
камерад
11/43
Admin
Участников: 16

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как навести порядок?

Порядок во дворе - Страница 3 Vote_lcap43%Порядок во дворе - Страница 3 Vote_rcap 43% 
[ 6 ]
Порядок во дворе - Страница 3 Vote_lcap43%Порядок во дворе - Страница 3 Vote_rcap 43% 
[ 6 ]
Порядок во дворе - Страница 3 Vote_lcap7%Порядок во дворе - Страница 3 Vote_rcap 7% 
[ 1 ]
Порядок во дворе - Страница 3 Vote_lcap7%Порядок во дворе - Страница 3 Vote_rcap 7% 
[ 1 ]
 
Всего проголосовало : 14
 
 

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  11/29 Чт Сен 16, 2010 10:56 am

По вопросу внутридововой площадки- крыши гаражей.
Для того, что-бы узнать что именно входит в состав общего имущества по нашему комплексу надо сделать запрос в архив, т.к один из экземпляров документов по управлению домами (различные инструкции и т.д.) застройщик передает в муниципальный архив в течении месяца после ввода объекта в эксплуатацию. Среди переданных документов д.б. сведения о зарегестрированных правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом.
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty порядок во дворах

Сообщение  13д. Пт Сен 17, 2010 4:53 pm

ну и что если вы увидите на записи в видиокамере как этот малолетний ... кидает в вентиляционный колодец мусор. Нужны и заборы и чипы. Только вот все равно будут проникать и как тут быть. по морде бить ?

13д.

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Константин 11a/18 Пт Сен 17, 2010 4:58 pm

За детей отвечают родители, на записи видно будет кто и предложить родителям компенсировать ущерб. Если нет - то в суд.
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  камерад Пт Сен 17, 2010 5:47 pm

Почему надежда на технику или на суд у нас больше чем друг на друга?
В понедельник глянул во двор - подросток лузгает семечки. Т.к. чипы-шмипы ещё не установлены крикнул ему прямо из окна, чтоб перестал. А он отвечает ... "извините пожалуйста" и ... перестаёт. Наверное мама его воспитывала, и не всё он забыл.
Начинаю подозревать, что многие "плохиши" на самом деле хорошие и готовы улучшить своё поведение.
Для непослушных "плохишей" предлагаю лучше друг с другом познакомиться, обменяться телефонами. Спасибо Админу, предусмотрел для этого личные сообщения.

камерад

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-09-03
Откуда : 11-34

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Константин 11a/18 Пт Сен 17, 2010 7:30 pm

камерад пишет:Почему надежда на технику или на суд у нас больше чем друг на друга?
Может Вы и правы, но я со своей колокольни сужу: Не гуляю я на площадке между домами, на сижу на лавочке, не играю в волейбол. Был там всего пару раз с ребёнком и то не долго - потому, что дует сильно. И окна моей квартиртиры не выходят туда, ни одного. Неоткуда мне замечания подросткам делать. Да и с работы по темноте возвращаюсь, отвязаный. О проблемах площадки узнал только из этого форума, да и из собственных (двухразовых) наблюдений, что мяч с площадки рано или поздно разобьёт стёкла. И более всего уязвимый в этом дом №11. Но всё-равно мне не безразлично что там творится. А таких квартир в комплексе много и у каждого их собственника своё мнение на этот счёт........... Вряд-ли я узнаю как там разбивают стёкла, ломают лавку, мусорят или бьют моего ребёнка кроме как не из видеокамер. Да и то не наверняка, но возможность имеется ( в случае установки видеокамер).
И с нашей стороны дома проблемы имеются, с шумом, в основном - но вам-то этого не видно....

Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  11/43 Пт Сен 17, 2010 11:30 pm

To 11\а-18,
Собственники гаражей есть.,кто не платит за аренду.....вопрос в другом-в крыше ,и думаю он в нашу пользу, зима сейчас заморозит нашу проблему ,но давайте не будем тормозить,давайте голосовать,давайте будем решать сами свои проблемы..давайте хоть как то обозначим нашу территорию,это уже какойто шаг.
11/43
11/43

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-09-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Юлия В. Пн Сен 27, 2010 9:05 pm

Всем здравствуйте! Окна моей квартиры 11а\4 выходят прямо на скамейки у футбольно-баскетбольной площадки...Это ужас. Я все лето гоняла этих "спортсменов", которые пьют здесь пиво, курят, глохнут под музыку из мобильных и разговаривают только матом. Дети разного возраста. Раньше стояли и столики, по моей просьбе (хотя может еще кто-то обратился) столики убрали, но их компаниям хватает и скамеек. Окна открыть невозможно, ребенку маленькому хоть наушники дома одевай, чтобы не слышал. Жуть! Давайте уберем скамейки вообще?! Спортсмены и без зрителей могут побегать, хотя и они толкь с матами пасы дают. И не раз видела, как мячами в соседний дом попадали.
Юлия В.
Юлия В.

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Admin Вт Сен 28, 2010 12:55 am

В субботу (раньше нет времени) куплю амбарный замок, закрою площадку, ключи будут у консьержек Evil or Very Mad
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-09-01

https://emerald-valley.forum.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  11/29 Чт Сен 30, 2010 2:09 pm

Вот и настал час:
появился бюллетень для голосования по вопросу надобности охраны. Cool
Ожидали немного другого, думали старшему по дому предоставят право решить этот вопрос росчерком пера. Ан нет! Может директор УК умнее чем думали? scratch и знает он, что старший по дому не имеет права подписывать документы, которые повлекут финансовые обременения жильцов.
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  11/29 Чт Сен 30, 2010 2:16 pm

Спасибо на том, что хоть бюллетень ОБЩИЙ и на всеобщее обозрение.
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Елена 11A-57 Сб Окт 02, 2010 12:08 pm

Все, вроде, "против" проголосовали. Из нашего подъезда "за" -двое человек.
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  11/29 Пн Окт 04, 2010 1:30 pm

А у нас ни одной подписи "ЗА" нет. Если даже и появится одна подпись, то мы -жильцы этого не увидим. Suspect
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Admin Ср Окт 13, 2010 9:04 pm

Сегодня 13.10.10 по каналу Россия в местных новостях в 19-30 показали сюжет о наших домах- (дословно не помню но смысл таков) "в одном из микрорайонов Ленинского района (паказывают наши дома и двух охранников в черном) одна частная охранная компания провела эксперимент - две недели бесплатно охраняла территорию, за время дежурств зничительно снизилось число правонарушений и теперь жители готовы платить за такую услугу" What a Face What a Face What a Face кто видел? снимали сегодня днем Что будем делать?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-09-01

https://emerald-valley.forum.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Константин 11a/18 Чт Окт 14, 2010 11:42 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ссылка на сайт, где это есть
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Сержик Чт Окт 14, 2010 4:03 pm

Кажется нас в очередной раз поставили на деньги. Я уверен, что большинство, в том числе и я, были против. Надо поднимать старших по домам для проверки результатов "голосования". И стоять на своём - не нужна нам навязанная услуга!

Сержик

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  11/29 Чт Окт 14, 2010 5:11 pm

Даже если большинством голосов принято было-бы решение о необходимости услуг представителей ЧОП, то на отдельного жильца, который был против, не имеют права вешать эту оплату потому как эта услуга не входит в обязательный перечень коммунальных услуг. Exclamation
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  11/29 Чт Окт 14, 2010 5:17 pm

Сержик пишет:Кажется нас в очередной раз поставили на деньги. Я уверен, что большинство, в том числе и я, были против. Надо поднимать старших по домам для проверки результатов "голосования". И стоять на своём - не нужна нам навязанная услуга!

Один раз старших подняли, выяснилась фальсификация голосов в отношении выбора Мастеровой и это обстоятельство не помешало тому, что именно её пригласили к участию в репортаже СМИ 13.10.2010. Или её позиционировали как старшую всех трех домов?! С 13 и 11-А старшие не были в курсе событий.
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Виктория Матрешкина Чт Окт 14, 2010 5:44 pm

Константин 11a/18 пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ссылка на сайт, где это есть

?????????????


Последний раз редактировалось: Виктория Матрешкина (Чт Окт 14, 2010 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Виктория Матрешкина
Виктория Матрешкина

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-09-29
Откуда : Комсомольский, 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Виктория Матрешкина Чт Окт 14, 2010 5:52 pm

как говориться: "Судью на мыло!" Гнать в шею надо жилсервис, срочно выносить вопрос на голосование..
Виктория Матрешкина
Виктория Матрешкина

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-09-29
Откуда : Комсомольский, 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Admin Чт Окт 14, 2010 5:54 pm

Вот что было на сайте администрации Кмерово

У жителей домов, расположенных в комплексе «Изумрудная долина», появится частная охрана


Управляющая компания ООО "ЖилСервис" пригласила для охраны двора работников частного охранного предприятия ООО "Боярд". Две недели специалисты с 17.00 до 23.00 часов следили за порядком на территории. По словам юриста управляющей компании Анны Чудиновой, такая идея родилась после нескольких обращений жильцов на шум во дворе. За время эксперимента специалисты охранного предприятия зафиксировали и пресекли несколько правонарушений. По словам жителей, за время работы охранников во дворе перестали собираться шумные компании, стало гораздо спокойнее. Сейчас юристы готовят необходимые документы для проведения общего собрания собственников. Оплата охраны с 1 кв. м. будет составлять 2,53 рубля для жилых и 5 рублей - для нежилых помещений. В управляющей компании заверили, что в ближайшее время будут предлагать охрану дворовых территорий жителям и соседних многоэтажек.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-09-01

https://emerald-valley.forum.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Елена 11A-57 Чт Окт 14, 2010 9:08 pm

Для меня - это 300 рублей в месяц... за прогулку двух качков под ручку вокруг "Изумрудной долины" ? Охренеть!!! Обойдутся без свежего воздуха! Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Admin Чт Окт 14, 2010 9:18 pm

Эта пиарщина Жилсервиса была удалена с сайта администрации самой администрацией после получения ряда возмущенных звонков и ознакомления с содержанием нашего форума. cheers
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-09-01

https://emerald-valley.forum.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Елена 11A-57 Чт Окт 14, 2010 9:48 pm

Слышала, что по ТВ "Мой город" рекламировали "нашу" охрану и что мы, якобы, все проголосовали "ЗА". Что это было??? Что за журнашлюхи нашлись?
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  11/29 Пт Окт 15, 2010 12:08 pm

Елена 11A-57 пишет:Слышала, что по ТВ "Мой город" рекламировали "нашу" охрану и что мы, якобы, все проголосовали "ЗА". Что это было??? Что за журнашлюхи нашлись?

Относительно пресслужбы администрации города, то её представители не по собствеенной инициативе писали чопопала: ситуация была преподнесена жилсервисом таким образом, единственное было непонятно, почему публиковали непроверенные данные.
После разговора всё прояснилось. А по тв не комментирую.

И ещё, лично мне интересно, чем руководствовались жилсервис когда объявили цену работы ЧОПа, почему от площади помещения? (2,53) ведь они круги нарезают вокруг домов (т.е. как обслуживание общего имущества), а не по квадратным метрам плащадей? confused данную услугу изначально нецелесообразно расценивать относительно квадратных метров.
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Порядок во дворе - Страница 3 Empty Re: Порядок во дворе

Сообщение  Светлана 11А-39 Пт Окт 15, 2010 8:30 pm



И ещё, лично мне интересно, чем руководствовались жилсервис когда объявили цену работы ЧОПа, почему от площади помещения? (2,53) ведь они круги нарезают вокруг домов (т.е. как обслуживание общего имущества), а не по квадратным метрам плащадей? confused данную услугу изначально нецелесообразно расценивать относительно квадратных метров.
ЖК РФ
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения