Изумрудная долина
Просмотр форума доступен только зарегистрированным пользователям

Join the forum, it's quick and easy

Изумрудная долина
Просмотр форума доступен только зарегистрированным пользователям
Изумрудная долина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости в квитках

Участников: 5

Перейти вниз

Новости в квитках Empty Новости в квитках

Сообщение  Admin Пт Сен 03, 2010 7:57 pm

Владельцы карманов,
поделитесь кому сколько посчитали за "освещение кармана" нам впаяли по 50.40 руб с квартиры. итого 100 р в мес за энергосберегающую лампочку мощностью 20 ватт. Shocked
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2010-09-01

https://emerald-valley.forum.st

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости в квитках Empty Re: Новости в квитках

Сообщение  Константин 11a/18 Вт Окт 05, 2010 11:43 am

Получил уточнения (перерасчёт) к квитку за сентябрь - дополнительно нужно оплатить расход холодной, горячей и электричества на общедомовые нужды. Охренеть! Есть на форуме юрист, кто может грамотно объяснить - почему за содержание общего имущества с нас несколько раз берут оплату? И как с этим юридически грамотно бороться?
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости в квитках Empty Re: Новости в квитках

Сообщение  11/29 Пт Дек 03, 2010 6:24 pm

Сегодня звонив в бухгалтерию ЖС пытались выяснить: откуда такая корректировка "за общедомовые нужды"? ни хило-холодная вода - 3.2 м3 confused
Получили пояснения: переписали показания счётчиков квартир, сложили, переписали общедомовые, получилась разница, которую раскидывают на всех пропорционально площади квартиры.
Горячую воду пользует техничка в объёме бассейна Exclamation а может у нас где-то спрятан этот бассейн Suspect
Так вот, в бухгалтерии этой тётеньке очень показалось, что на неё орут и бросила трубку. Мы перезвонили, просили быть вежливей, объяснили, что ещё не успели сказать досвидание и продолжили разговор. Оказывается, что все заявления, поступающие в ЖС, например по вопросу корректировки оплаты за кв.) до бухгалтерии не доходят почему-то, гдет-то они там у юриста. В общем всё спёрли опять на того-же юриста.
Очень неправильно, что не утверждён порядок снятия показаний общедомовых приборов учёта.
И ещё очень интересно, что начисляют пени без договорных между нами отношений.
По этому и др. вопросам мы написали жалобу в департамент КХиДХ КО.
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости в квитках Empty Re: Новости в квитках

Сообщение  Елена 11A-57 Вт Янв 11, 2011 6:16 pm

А я сегодня написала заявление "Жиду", что отказываюсь оплачивать за отопление, консьержа и содержание кодовых замков. Дома-вытрезвитель, за консьержа не голосовали, голосование буду признавать незаконным, домофон не подключен. Что интересно, в кассе отказали разделить лицевой счет (вроде как компьютер сам устанавливает программу). Но платить за вышеуказанные услуги категорически не буду.
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости в квитках Empty Re: Новости в квитках

Сообщение  Константин 11a/18 Пт Янв 14, 2011 10:50 am

Елена 11A-57 пишет:А я сегодня написала заявление "Жиду", что отказываюсь оплачивать за отопление, консьержа и содержание кодовых замков. Дома-вытрезвитель, за консьержа не голосовали, голосование буду признавать незаконным, домофон не подключен. Что интересно, в кассе отказали разделить лицевой счет (вроде как компьютер сам устанавливает программу). Но платить за вышеуказанные услуги категорически не буду.
По поводу программы - у них всё считает и формирует квитанции 1С бухгалтерия, кто с ней знаком может подсказать что в ней можно, а что нет. Про консьержа - я с удовольствием бы поддержал, сам давно пытаюсь, но проиграв в суде не могу повторно подать аналогичный иск. Рекомендую Вам взглянуть на моё исковое и решение суда, чтоб не попасть на те же грабли, особенно про голосование. Мой телефон скину в личные сообщения для связи.
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости в квитках Empty Re: Новости в квитках

Сообщение  11/29 Ср Июн 08, 2011 3:19 pm

Для тех, кто вчера пропустил вещание Губернатора: Surprised
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости в квитках Empty Новости в платежках.

Сообщение  Иван Пт Июн 17, 2011 8:23 pm

Доброго времяни суток.
Граждане соседи подскажите, а кто нибудь следит о правильности начисления
в наших любимых платежках))
Вот решил проследить за один месяц, когда подавал данные по счетчикам взял у них из журнала
сразу данные за прошлый месяц ( так как у нас по три счетчика горячей и холодной воды, расчитал в ручную потребления)
у меня получилось что за 1 мес по трем счетчикам вместе мы потратили 4 куб.м.
А вот почему то в квитках нам насчитали 28 куб.м, + к ним канализацию ( даже вместе с горячей столько не получается)

Кто нибудь следил по своим показаниям, просто интересно часто ли такая ситуация, кстате еще и общедомовые 3 куб.м.
Исходя что у нас в доме 30 квартир получается 90 куб.м ( нечего так расход)

Иван

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-09-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения