Изумрудная долина
Просмотр форума доступен только зарегистрированным пользователям

Join the forum, it's quick and easy

Изумрудная долина
Просмотр форума доступен только зарегистрированным пользователям
Изумрудная долина
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У кого какая температура в квартире?

+2
Светлана 11А-39
Сержик
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Сержик Сб Дек 11, 2010 10:34 am

Сегодня на улице -29 градусов. В квартире + 21 гр. Маловато. Наверное дальше будет хуже. Когда заехал в январе 2010 г. (дом 11-а) температура в квартире на опускалась ниже + 25-27. С тех пор ни в отоплении, ни в квартире ничего не менял. В эту зиму всё изменилось. У кого как? И что делать?

Сержик

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Светлана 11А-39 Сб Дек 11, 2010 5:31 pm

У нас аналогично. Прошлой зимой дома было гораздо теплее.. очень бы хотелось узнать, в чем причина.
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  11/29 Сб Дек 11, 2010 6:35 pm

Надо менять УК, у нас тоже трезвяк, особенно в туалете со стороны кухни, как в деревне в туалет идёшь, хорошо есть ещё один. А ещё нет в том же уличном туалете воды, т.е. не работает: стиральная машина и на кухне посудомоечная, посуду моем в ванной, хорошо ещё один стояк. А если бы жили в хрущёвке?! affraid По нашему стояку в данной стороне какая-то авария, делать начнут в лучшем случае в понедельник. Crying or Very sad
11/29
11/29

Сообщения : 162
Дата регистрации : 2010-09-02
Откуда : 11/29

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Елена 11A-57 Вс Дек 12, 2010 12:08 am

К сожалению, ничего сделать нельзя. По ГОСТУ температура в жилом помещении в зимнее время должна быть не ниже +18 град.!!! У нас тоже холодно +21, потолок почему-то ледяной. Вызывали комиссию Жидсервиса, они даже акт составлять не стали, т.к.+21. Но гадость зреет...
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Константин 11a/18 Вс Дек 12, 2010 7:13 pm

Согласно № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении ..." все дома в ведённые в эксплуатацию на момент (наши дома к этому относятся) должны быть оснащены приборами учёта тепла до 1 января 2011 года (п4. ст13 ФЗ-261). Т.е. в идеале действия закона, с 1 января должно быть следующее: Счётчики считают потреблённое домом количества тепла в течении месяца, потом эта цифра умножается на тариф и делится на всех собственников, пропорционально площадям их квартир. Именно эта цифра должна будет стоять в квитанции.

Сейчас, ЖС экономя на отоплении вполне может подавать тепло в квартиры периодами, поддерживая в квартирах необходимый по закону минимум тепла для жилых помещений. Выгода очевидна - мы все платим по норме не зависимо от того, насколько в наших квартирах тепло, лишь-бы в рамках закона. ЖС, заключив договор на поставку тепла с учётом потребления (показаний общедомовых) теплосчётчиков (которые скорей всего установлены) может экономить, в свой карман естественно. - Всё, здесь описанное и выделенное курсивом, является моим предположением, основанное лишь на не доверии к УК ЖС и ничем не подтверждённым.

Так, что уважаемые соседи после наступления нового года следует спросить у ЖС: Выполняют-ли они ФЗ № 261 "Об энергосбережении и о повышении ..." и где можно узнать показания теплосчётчиков за месяц..... Не забывайте, что наши дома выполнены по энергосберегающей технологии (вентилируемый фасад) и долго удерживают тепло внутри. У меня, кстати, ниже 24,3 градусов температура никогда не опускалась, при этом одна батарея снята полностью и на лождию часто выбегаю курить.
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Сержик Вт Дек 14, 2010 4:24 pm

Константин, я с Вами согласен. Я живу на 7 этаже. Мои батареи - пятые (сидят на обратке) сверху. Прямой стояк - руку обожжешь, обратка - рука терпит. Если увеличить давление в системе отопления, то увеличится циркуляция и вода не будет успевать так охлаждаться. Могу предположить, что ЖС используя своё положение и "взаимную к нам любовь", маленько прикрыл в подвале вентиля. Аналогично и с подачей хол и гор воды - напор никакой - видимо опять это всё в их власти. Хотя, наверное, это они так о нас заботятся - меньше вероятности протечек и аварий в квартирах!

Сержик

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Сержик Вт Дек 14, 2010 4:26 pm

Дополняю - при наличии общедомового теплосчетчика мы не должны платить за тепло круглый год, как это делается сейчас.

Сержик

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Елена 11A-57 Пн Дек 27, 2010 11:46 pm

Удивительно, но после аварии в прошлые выходные в квартире поднялась темп. до +25! Спустя 3 дня опять опустилась. Ходим одетые как на Севере. В субботу вызывали комиссию ЖС. Приходил полный состав: комендант, юрист, Мерзляков ( Very Happy ). Стали замерять-сами удивились. Температура пола составила +12!!!!! Завтра заберём акт и будем подавать претензию в КГС о взыскании моральной компенсации. Кто с нами??? cheers
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Сержик Вт Дек 28, 2010 10:06 am

Всё! Жена натерпелась. Всё что нужно от нас - зайдите в кв.49 - полностью поддержим.

Сержик

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Елена 11A-57 Вт Дек 28, 2010 8:09 pm

Нам от Вас ничего не нужно. Вызывайте комиссию ЖС, пусть замеряют температуру в квартире, составляют акт. С этим актом подавайте претензию в КГС. Потом-в суд.
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Константин 11a/18 Вт Янв 04, 2011 7:49 pm

А, интересно, в тех квартирах, где холодно стены сделаны из гипсокартона или штукатурка? Я спрашиваю об уличных стенах, а не межкомнатных...
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Елена 11A-57 Ср Янв 05, 2011 2:44 pm

И штукатурка, и гипсокартон. А между ними-теплоизоляция ватная. Всё равно холодно.
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Константин 11a/18 Ср Янв 05, 2011 9:04 pm

Елена 11A-57 пишет:И штукатурка, и гипсокартон. А между ними-теплоизоляция ватная. Всё равно холодно.
...На самом деле качество кирпичной кладки и качество кирпичей очень далеки от идеала. Тем более толщина "уличной" стены уменьшена значительно, относительно ГОСТа для нашей климатической зоны из-за применения внешнего утеплителя и вентилируемого фасада. Поскольку ремонт своей квартиры я делал сам, то могу сказать на примере одной комнаты: прошлой зимой без штукатурки, но при работающей батарреи температура в ней была в морозы около 16-19 градусов. Этой зимой, есстественно штукатурка на ней лежит (из-за "качественной" кладки слой штукатутки изменяется от 6мм до 3 см). Больше никакого утеплителя и гипсокартона. Батаррею снял ещё летом, и что удивляет: температура в этой комнате такая же, как и во всех остальных (специально градусником мерял). У Вас, Елена, почти 75% стен в квартире - уличные. Если штукатурка положена "халтурно" или, всё-таки её нет, или она есть не везде теплоизоляция ватная справляться не будет, если между ГК и стенами есть движение воздуха (сквозит). У нас сейчас дома 27-28, и два раза в день проветриваем, открывая окна настеж.
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Елена 11A-57 Чт Янв 06, 2011 11:15 am

Спасибо. "Успокоили".
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Сержик Пт Янв 07, 2011 11:50 am

Константин, всё это понятно, НО что же изменилось с января 2010 года. Я живу в квартире две зимы: прошлая прошла на ура, нынешняя - + 18 . А ведь я с отделкой стен ничего не изменял. Как был везде гипсокартон без штукатурки , так и есть. В прошлую зиму этого хватало за глаза. Может появились дыры и щели в кладке либо в хваленом утеплении вентилируемого фасада?

Сержик

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Елена 11A-57 Пт Янв 07, 2011 8:57 pm

просто не топят на "всю катушку", как в прошлую зиму. Жидсервмс сказал: "нас не было в прошлом году". А в этом-всё по ГОСТам (+21). В первый рабочий день (не дождусь) буду писать претензию в КГС.
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Константин 11a/18 Пт Янв 07, 2011 10:39 pm

Вчера заходил в квартиру, трёшку, ради любопытства, на другом торце нашего дома, где 75% уличных стен. Квартира ещё совсем без ремонта, не оштукатуренные стены. Градусов 16 температура примерно. С кирпичной кладки ветер свищет. А Елена права - в прошлом году топили сильнее, это точно.
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Елена 11A-57 Пт Янв 07, 2011 10:45 pm

надо "закидать" их претензиями. Тогда будет какая-то польза. В КГС меня знают и "любят". После праздников вспомнят, что есть на свете "Елена Сергеевна" из 11А-57.
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Константин 11a/18 Сб Янв 08, 2011 12:27 pm

Сержик пишет:Константин, всё это понятно, НО что же изменилось с января 2010 года. Я живу в квартире две зимы: прошлая прошла на ура, нынешняя - + 18 . А ведь я с отделкой стен ничего не изменял. Как был везде гипсокартон без штукатурки , так и есть. В прошлую зиму этого хватало за глаза. Может появились дыры и щели в кладке либо в хваленом утеплении вентилируемого фасада?
К сожалению этот вопрос вне моей компетенции. Я не обслуживаю дом, не знаю сроки старения материаллов и изменение их свойств с течением времени. Всё о чём вы здесь написали могут являться частями (кусочками) проблемы "похолодания" в квартирах относитетельно прошлого года. Могу добавить: 1. усадка дома, и как следствие появление новых трещин и микротрещин в стенах; 2. Более низкая среднесуточная температура на улице; 3. Более высокая среднесуточная скорость ветра (при усилении ветра пропорционально усиливается работа вентиляционных стояков) ....и т.д. Я здесь, собственно, вмешался в дискуссию чтобы объяснить, что для решения проблемы холода нужно решать два направления: 1. проблема подогрева, т.е. поступление тепла и 2. проблема сохранения (удержания) тепла. По первому направлению есть нормы, госты, снипы. Температура радиаторов, материал и их площадь, необходимая для обогрева определённой площади помещения, толщина стен с учётом материаллов для заданной климатической зоны. Таблицы, формулы для расчётов. Всё стандартизовано, и при не соблюдении норм можно решать проблему в суде.... А, по второму направлению каждый собственник на этапе отделки сам решает как поступить: просто красиво, красиво и тепло, красиво-тепло-дорого, дёшево и сердито или ещё как-то... Но, и учитывая, что с 2011 года должны быть установлены общедомовые теплосчётчики - не плохо бы потребовать от ЖС отражать их показания в квитанциях об оплате.


Последний раз редактировалось: Константин 11a/18 (Вт Янв 11, 2011 12:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Светлана 11А-39 Вс Янв 09, 2011 9:22 pm

А как у кого обстоят дела с полотенцесушителем в ванной? По нашему стояку ледяной.. Жидсервис на заявки не реагирует...
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Сержик Пн Янв 10, 2011 8:59 am

Светлана, как только у нас становится полотенчик ледяной (после очередного отключения горводы) я звоню коменданту, приходит слесарь Андрей, затем идет в подвал, спускает воду, и полотенчик оживает.
Кстати, заметили, что температурные проблемы обсуждают только жители д.11-а. Видимо в двух других домах подобных проблем нет!!! Как они решили проблемы - отзовитесь!

Сержик

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Елена 11A-57 Пн Янв 10, 2011 3:04 pm

А у нас его вообще нет пока.
Елена 11A-57
Елена 11A-57

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2010-09-12
Возраст : 46
Откуда : Кемерово

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Константин 11a/18 Пн Янв 10, 2011 6:17 pm

Елена 11A-57 пишет:А у нас его вообще нет пока.
Аналогично. Нет его. Smile
Константин 11a/18
Константин 11a/18

Сообщения : 109
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 51
Откуда : Планета Земля, Россия, Кузбасс, Кемерово, Изумрудная долина, 11a/18

http://koskem.pochta.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Юлия В. Ср Янв 19, 2011 12:33 am

Всем привет! Это тема мне очнь близка. Я живу в 11а-4. Две зимы подряд у меня комиссия из ЖС составляет акты, замеряет температуру. В прошлую зиму в комиссии были представители КГС, затем вскрывали фасады, где я их просила: все сделано красиво, даже ножом протыкали - показывали, что слоев много )))Только в этот раз наш гл.инженер признался, что сквозняк может заходить на любом этаже, а страдать будет весь стояк квартир. Обещали, что на неделе их юристы со всеми моими актами и заялениями пойдут в суд. В комнате окнами на детсад пол 10 гр., а у подоконника -10 гр. В ванной у торцевой стены пол 3 гр.! Вот жду теперь...
Юлия В.
Юлия В.

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-27
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

У кого какая температура в квартире? Empty Re: У кого какая температура в квартире?

Сообщение  Светлана 11А-39 Чт Янв 20, 2011 12:16 pm

Сержик пишет:Светлана, как только у нас становится полотенчик ледяной (после очередного отключения горводы) я звоню коменданту, приходит слесарь Андрей, затем идет в подвал, спускает воду, и полотенчик оживает.
Кстати, заметили, что температурные проблемы обсуждают только жители д.11-а. Видимо в двух других домах подобных проблем нет!!! Как они решили проблемы - отзовитесь!
Спасибо большое за совет!)) Реально помог звонок коменданту))) И ,кстати, дома потеплело значительно. Две недели как дома очень тепло, даже душно немного!!
Светлана 11А-39
Светлана 11А-39

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-09-04
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения